Eurovision 2019

Alle Feststehenden Teilnehmer des Finales auf einen Blick

Finale

01. MALTA

 

Michela Pace  "Chameleon"

 

 

Nähere Informationen und Voting gibt's hier 

 



02. ALBANIEN

 

Jonida Maliqi  "Ktheju tokes"

 

 

Nähere Informationen und Voting gibt's hier 

 



03. TSCHECHIEN

 

Lake Malawi  "Friend for a Friend"

 

 

Nähere Informationen und Voting gibt's hier 

 



04. DEUTSCHLAND

 

S!sters  "Sister"

 

 

Nähere Informationen und Voting gibt's hier 

 



05. RUSSLAND

 

Sergey Lazarev  "Scream"

 

 

Nähere Informationen und Voting gibt's hier 

 



06. DÄNEMARK

 

Leonora  "Love is forever"

 

 

Nähere Informationen und Voting gibt's hier 

 



07. SAN MARINO

 

Serhat  "Say na na na"

 

 

Nähere Informationen und Voting gibt's hier 

 



08. NORD MAZEDONIEN

 

Tamara Todevska  "Proud"

 

 

Nähere Informationen und Voting gibt's hier 

 



09. SCHWEDEN

 

John Lundvik  "Too late for love"

 

 

Nähere Informationen und Voting gibt's hier 

 



10. SLOWENIEN

 

Zala Kralj & Gasper Santl  "Sebi"

 

 

Nähere Informationen und Voting gibt's hier 

 



11. ZYPERN

 

Tamta "Replay"

 

 

Nähere Informationen und Voting gibt's hier 

 



12. NIEDERLANDE

 

Duncan Laurence  "Arcade"

 

 

Nähere Informationen und Voting gibt's hier 

 



13. GRIECHENLAND

 

Katerine Duska  "Better love"

 

 

Nähere Informationen und Voting gibt's hier 

 



14. ISRAEL

 

Kobi Marimi  "Home"

 

 

Nähere Informationen und Voting gibt's hier 

 



15. NORWEGEN

 

KEiiNO  "Spirit in the sky"

 

 

Nähere Informationen und Voting gibt's hier 

 



16. UNITED KINGDOM

 

Michael Rice "Bigger than us"

 

 

Nähere Informationen und Voting gibt's hier 



17. ISLAND

 

Hatari  "Hatrið mun sigra"

 

 

Nähere Informationen und Voting gibt's hier 

 



18. ESTLAND

 

Victor Crone  "Storm"

 

 

Nähere Informationen und Voting gibt's hier 

 



19. WEISSRUSSLAND

 

ZENA  "Like it"

 

 

Nähere Informationen und Voting gibt's hier 

 



20. ASERBAIDSCHAN

 

Chingiz  "Truth"

 

 

Nähere Informationen und Voting gibt's hier 

 



21. FRANKREICH

 

Bilal Hassani  "Roi"

 

 

Nähere Informationen und Voting gibt's hier 

 



22. ITALIEN

 

Mahmood  "Soldi"

 

 

Nähere Informationen und Voting gibt's hier 

 



23. SERBIEN

 

Nevena Bozovic  "Kruna"

 

 

Nähere Informationen und Voting gibt's hier 

 



24. SCHWEIZ

 

Luca Hänni  "She got me"

 

 

Nähere Informationen und Voting gibt's hier 



25. AUSTRALIEN

 

Kate Miller-Heidke  "Zero Gravity"

 

 

Nähere Informationen und Voting gibt's hier 

 



26. SPANIEN

 

Miki Núñez "La venda"

 

 

Nähere Informationen und Voting gibt's hier